Добро пожаловать в мой домик. Надеюсь каждый здесь сможет найти что-нибудь полезное и интересное.

вторник, 29 января 2013 г.

Ипотека

И вот наконец то тот момент когда мы мы решили ввязаться в эту кабалу. Как бы кто не говорил про ипотеку, но в нынешней ситуации именно ипотека является чаще всего единственным способом получить свое жилье. Вот вам несколько дельных советов по покупке квартиры в ипотеку (по первому шагу, а именно одобрению).

1. Выбор времени года для получения ипотеки. Да-да не смейтесь. это действительно важно. По крайней мере в тех случаях когда вы получаете большие премии в конце года, или же ежеквартальные. Так вот если вы предоставляете в банк справку 2НДФЛ, то именно в январе месяце у вас будет более хорошая ситуация.

2. Выбор варианта квартиры, цены, первичность или вторичность жилья. А может вы хотите купить строящееся.
3. Выбор банка , который бы вам предоставил ипотечный кредит. Не обязательно обращаться к ипотечному брокеру. Это вы вполне можете сделать сами, обзвонить все банки, в которые вы хотите обратиться, просмотрите местные форумы и отзывы на тему ипотеки именно в вашем районе. Можете много узнать нового. Если у вас среднестатистическая зарплата и в семье есть дети, то рассчитывать на положительные решения по ипотеке во всех банках не стоит. Очень часто проще взять ипотеку по зарплатной программе, там условия более приемлемые, да и процент снижен. Обзванивайте банки, спрашивайте, проговаривайте все ваша условия, и обязательно спрашивайте про скрытые платежи.
4. У многих банков есть свои связи с ипотечными брокерами, поэтому мило улыбнувшись людям принимающим документы спросите про сниженный процент, если подать документы через брокера. Брокеры имеют свои плюсы приводя клиента в банк. У нас так и получилось, девушка в банке сказала номер своей подружки брокера, которая нам сделала -1% в банке. При этом сказала, что это будет совершенно бесплатно.
5. Постарайтесь собрать весь пакет документов сразу, и помните лучше больше чем меньше. Внимательно изучите список документов для получения ипотеки. 
6. Подали документы? Замечательно, займитесь подбором вариантов, если вы уверены в получении ипотеки, - осмотром квартир. И спокойно ждите от 5 до 14 дней. 
Удачи вам в получении ипотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...