Добро пожаловать в мой домик. Надеюсь каждый здесь сможет найти что-нибудь полезное и интересное.

пятница, 14 июня 2013 г.

Мысли вслух

Вот иногда все хорошо, просто замечательно, но ты живешь и не замечаешь этого. Просто идешь своей дорогой куда-то, делаешь что-то, улыбаешься кому-то. А потом вдруг тоска на тебя нападает и оказывается что то счастливое время было не таким уж счастливым. Ты начинаешь осознавать, что дорога по которой идешь не такая уж прямая, то что ты делал не совсем то что нужно, а тот кому ты искренне улыбался - скалил на тебя зубы.
На самом деле все в этом мире достаточно относительно. И мы человеки не всегда готовы мириться с этой относительностью. Не каждый осознает, что он часть чего то большего. И это большее создано не для того чтобы ублажать каждого, а создано просто так само по себе. Ведь деревья растут совсем не для того, чтоб их в какой то момент срубили и потратили на бумагу или дрова. И лисы бегают не с той целью чтобы потом пойти на воротник. Но к сожалению не каждый в этом мире осознает значимость любого существа, любого создания. Не каждый видит красоту в природе, в архитектуре, во всем этом в целом. Ведь странное дело архитекторы готовы ради своего шедевра изуродовать природу, а гринписовцы наоборот готовы разрушить дома миллионов лишь бы для природы. 
Часто задумываюсь почему редко встречаются люди, которые думают не только о себе но еще и об окружающих. Вернее есть такие особи, но к сожалению это ведь повернутые на внешнем мире индивидуумы. А вот действительно нормальных средних, стабильных людей - ну нет их. Ты либо для себя, либо для кого-то. 
На самом деле этот пост просто так, не ради кого то а для себя. Ведь очень часто говорят психологи для того чтобы разобраться в себе очень неплохо писать самой себе письма, а потом читать. Иногда из этого выходит что-то полезное.
Ну и ладно...это все мелочи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...