Добро пожаловать в мой домик. Надеюсь каждый здесь сможет найти что-нибудь полезное и интересное.

вторник, 27 ноября 2012 г.

Красивые волосы без химии

Красивые волосы - это мечта любой девушки. Но к сожалению экология, неправильное питание, неправильный уход  за волосами сказываются не особо хорошо. Так какой же выход. Многие начинают использовать кучу различных химических средств, слава богу данная индустрия процветает. Но так ли это безопасно. Многие средства дают лишь недолгий эффект, волосы блестят один день а на следующий свисают с головы словно пакли.
Что же делать спросите вы.
Я предлагаю использовать природные материалы за уходом за своими волосами, а так же лечить их изнутри. вот вам несколько советов:
1. Питание и еще раз питание. Срочно добавляйте в свое меню холодцы, студни и заливные, желе, яйца и говяжью печень, разные орехи, морепродукты, капусту и листовые овощи, ржаной хлеб и овсяную крупу.
Так же очень полезно пить ежедневно в течение месяца по чайной ложке жидкого раствора пищевого желатина смешанного с 200 мл молока средней жирности, плюс обязательно комплекс поливитаминов.
2. Старайтесь не носить головных уборов (хотя в некоторых районах это просто невозможно).
3. Нет крепкому кофе и успокоительным таблеткам.
3. Расчесывать волосы необходимо не менее двух-трех раз в день.
4. Никогда не расчесывайте влажные волосы, дайте им сначала хорошенько высохнуть.
5. Оберегайте корни волос - старайтесь чаще распускать волосы.
6. Мойте волосы только по мере их надобности. 
А вот вам несколько рецептов для улучшения качества волос.
Классический простой жидкий крем для питания сухой и нормальной кожи головы. Смешать во флаконе 50 мл касторового и 40 мл оливкового масла. Регулярно, особенно после мытья, очень легко втирать крем в кожу головы.
Натуральное природное средство, укрепляющее любые волосы. Легкую шапочку из марли обильно смачивать в минеральной воде с большим содержанием сероводорода и держать на голове до полного высыхания. Делать процедуру через день в течение одного месяца.
Проверенное средство, предупреждающее выпадение волос и раннюю седину. 40-50 г хлебных пекарских дрожжей размочить и хорошо размять в кипяченой воде. Добавить одну чайную ложку мелкой соли (лучше морской), перемешать, чтобы растворилась соль, и дать настоятся 8-10 мин. Осторожно втереть в кожу головы, создать парниковый эффект и выдержать примерно 35-40 мин, потом смыть теплой водой.
Растительная маска для роста волос. Растолочь одну чайную ложку семян петрушки, залить растительную массу одной чайной ложкой спирта и хорошо смешать с двумя чайными ложками касторового масла. Смесь легко, без нажима втирать в кожу головы. При сильной перхоти состав готовить без спирта. Оздоровительный курс десять дней, через день.


2 комментария:

  1. Дійсно, багато для валося має значення харчування ,таки якщо в організмі не хватає кальцію то ні нігті ні волося здоровими не будуть! І менше треба користуватись різною хімією та електро приборами, теж стильно псує волося, по собі знаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да действительно чтобы добиться внешней красоты, нужно сперва добиться внутреннего здоровья, и недостаток кальция и других витаминов и минералов губительно для волос в том числе. А электро приборы это лишь экстренный способ привести себя в порядок, которым не стоит злоупотреблять.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...