Добро пожаловать в мой домик. Надеюсь каждый здесь сможет найти что-нибудь полезное и интересное.

суббота, 10 ноября 2012 г.

Томская писаница

Любим с семьей ездить по различным интересным местам. Осенью посетили Новосибирский зоопарк, а вот осенью уже решили съездить на Томскую писаницу. Располагается она в Кемеровской области.
 "Томская писаница" – первый в Сибири музеефицированный памятник наскального искусства, уникальный комплекс истории и культуры народов Евразии. Древнее природно-историческое святилище содержит около 280 рисунков. 
      Самые ранние рисунки относятся к концу неолита 3-4 тыс. до н.э. – это лоси, медведь, антропоморфные существа, знаки солнца, птицы, лодки. Рисунки эпохи бронзы 2 тыс. до н.э.: олень-солнце, личины, птицелюди. Многие изображения уникальны и являются шедеврами первобытного искусства. (источник официальный сайт) 

Хоть погода нас не особо радовала, осень все таки. Моросил дождь, было немного холодно, но удовольствие от посещения этого музея получили все.  Ездили мы с двумя детьми (старшему 4, младшему 2 месяца), что было совершенно не проблематично. Дорогу выбрали через паром.
Теперь о самой писанице. Красивое место, зоопарк, ухоженные дорожки, практически никакого мусора. Отличное место для
  отдыха и прогулки.
Очень советую побывать в Томской писанице. Турция, Египед и прочие курорты это конечно прекрасно. Но и у нас в России есть масса интересных мест, которые достойны внимания каждого.

Мишка просит банку сгущенки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...