Добро пожаловать в мой домик. Надеюсь каждый здесь сможет найти что-нибудь полезное и интересное.

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Вода-основа жизни. Методы лечения водой


Вода это основа всего живого на земле. Каждый знает, что вода может создавать жизнь и разрушать. В ней скрыты огромные силы. Когда мы желаем похудеть, чаще всего первая мысль – выпивать по 1,5-2 литра воды в день, потому что недостаток воды в организме приводит к зашлакованности организма, и как следствие неправильной работе многих органов. Нарушаются обменные процессы, токсины начинают отравлять наш организм, и мы чувствуем себя плохо.
Почему же именно 1,5-2 литра. Ну, во-первых, как известно наш организм – это целостная система. И в нашем теле должен постоянно сохранятся баланс, будь то баланс солевой, водный или витаминный. Нашему организму плохо когда есть избыток того или иного вещества, но и недостаток ведет к различного рода нарушениям.

Вода в нашем теле является двигателем, как кровь которая несет нашему сердцу и всем органам кислород, вода выносит из организма токсины и прочие ненужные вещи. А чистый организм в-большинстве случаев – здоровый.
Вода, по мнению ученых, может справиться с простудами, пневмонией, рахитом, неврозами, закупоркой вен, нарушением работы кишечника, и это далеко не полный перечень.
Давно известно так же что вода несет с собой информацию, положительную или отрицательную. Многие замечали, когда им плохо можно посидеть у речки, или просто включить кран и постоять, вода, будто уносит с собой все переживания, трудности, освежает разум. А расслабляющие ванны в горячей воде…
Поэтому вода полезна не только для приема внутрь, но и существует масса процедур с использованием воды, которые лечат, очищают тело и душу.
Вот несколько методов лечения водой:
1.       Первое это, конечно же, выпивать по 2 лира воды в день. Кто то может сказать, что его организму это не надо. Но посчитайте сами. Вы дышите, и вместе с дыханием из организма уходит влага, вы потеете, тот же результат, вы ходите в туалет, если все это суммировать, то примерно на 1,5-2 литра в день и выйдете.  Но желательно (если не сказать обязательно) пить очищенную, или минеральную воды. Вода из под крана чаще всего не отвечает критериям качества, поэтому не несет в себе той полезной энергетики. К тому же в минеральных водах содержаться такие полезные минералы как кальций (усваивается организмом так же как и при потреблении твердых сыров), магний, натрий.
2.       Лечение талой водой. Еще в древности знали о том , что употребление талой воды способствует омоложению организма. Она используется при лечении сердечно-сосудистой системы. Многие врачи даже считают талую воду панацеей от всех болезней. Приготовить ее можно, например, так: воду из под крана отстаивают 12 часов, затем замораживают в холодильной камере, достают, размораживаю. Принимать такую воду следует 3 раза в день по 1-2 стакана, курс в течении месяца. Следует отметить что оттаивание льда ведет к образованию сердцевины величиной с грецкий орех, в нем сконцентрированы все вредные вещества. Этот лед использовать нельзя.
3.       Лечение льдом. Лед эффективно снимает боли и отечность. Его используют при мигренях и головной боли, ушибах, синяках, растяжениях – простое прикладывание кусочков льда мгновенно снимает боль.  
4.       Талассотерапия. Использование даров моря, морской воды, водорослей, планктона для лечения и омоложения организма.
Это небольшой список тех процедур, которые можно делать с помощью воды. Не забывайте средства, которые нам дарит природа это лучшее что может быть для нашего организма. Мы можем замазывать морщинки, круги под глазами или синяки новомодными косметическими средствами, но если не заботиться о своем организме, то рано или поздно никакое средство не спасет. Будьте здоровы!!!  

4 комментария:

  1. К сожалению очень часто сложно в себя залить 2 литра воды, хотя и очень полезно!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Жизненный лозунг: пейте люди воду, будете здоровы!!! Лед тоже давно известен в лечебных целях. Кстати протирать лицо льдом по утрам очень тонизирует и омолаживает кожу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще очень бодрит, но можно и просто умываться ледяной водой, что также хорошо воздействует на кожу лица и организм в целом.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...