Добро пожаловать в мой домик. Надеюсь каждый здесь сможет найти что-нибудь полезное и интересное.

пятница, 31 августа 2012 г.

Материнский капитал или крик души


Родив второго ребенка, приблизилась к этому непонятному зверю, который придумало государство в поддержку семьям, с целью увеличения численности населения страны. Вот интересное дело государство дает деньги вместо того чтобы решать проблему с детскими садами, решать проблему безработицы, они просто дают деньги с «благими намерениями». Но думаю, что большинство людей развращают деньги. Редкие семьи решат оставить материнский капитал на обучение детей. Большинство тратят его на приобретение жилья. Просто из-за невозможности самим купить свое гнездышко. А ведь всем на свете нужен дом, и детей нужно где-то растить. 
Так вот, а теперь рассмотрим то, к чему ведет материнский капитал. Не все, к сожалению люди, обладают таким чувством как человечность, и к еще большему сожалению женщины так же иногда лишены этим качеством. Женщины определенных слоев населения, рожают деток только для того чтобы получить вожделенные деньги. Недавно мне удалось пообщаться с одной из таких женщин, в палате со мной лежала женщина (мать одиночка у которой есть 10-летняя дочь) и она решила завести второго ребенка (не имея нормальной работы, не имея постоянного мужчины). Когда зашел разговор о том, как она решилась ответ был примерно такой: - 400 тыс. весьма заманчивы. Я не говорю, что рожать второго ребенка и думать о получении дополнительных средств это плохо. Сама сейчас задумалась о том, как приобрести свое жилье и единственный вариант это воспользоваться этими средствами. Но одно дело, когда женщины хотят детей, а другое когда эта конкретная женщина через каждые пять минут бегала покурить, смеялась, говоря, что сейчас ребенок получит свою порцию дыма. А то, как эта женщина ради сигаретки бросала своего орущего ребенка одного в палате вообще говорит о многом.  И к сожалению таковых не единицы. Одна далекая знакомая обналичила материнский капитал и несколько месяцев пропивала эти деньги. Продолжать не буду…
А теперь вопрос  кому нужна такая социальная поддержка и действительно ли это поддержка или же развращение и разложение народа??? 
И еще немного фактовМатеринское мошенничество. Ради денег готовы на всё.

6 комментариев:

  1. К сожалению, детей "для денег" рожают и без материнского капитала (у нас его нет), а рождаемость второго и третьего резко подскочила. Определить в сад не могу :(.
    Только вот остальным, тем кто рождает по любви, с материнским капиталом куда проще. Буду радоваться за них :).

    ОтветитьУдалить
  2. Я согласна что тем кто рождает по любви хороша любая поддержка, но просто может быть было бы как то проще решить проблемы на которые люди направляют капитал, чем давать капитал чтобы люди сами его тратили. Тот же садик как вы говорите.

    ОтветитьУдалить
  3. В Белоруси при рождении третьего ребенка выделяется льготный кредит на жилье, то есть по задумке, через год семья должна въехать в новую квартиру и платить 25лет примерно по 15$в месяц. Это в розовых мечтах. На деле через год только предлагают квартиру в строящемся доме, дом постоят через года 2. Метраж будет больше чем субсидируемый, это если иметь 3 детей и хотелось бы 4 комнаты :), значит второй кредит еще на N-ую сумму в месяц, район будет новый - далекий, детей будет много, там же много квартир выделяется, сады - школы, очень хорошие новые, переполнены и т.д. Это пример решения проблемы государством :). И это НЕ большие масштабы.
    Так что наши проблемы - они ТОЛЬКО наши, будем решать их сами, с деньгами проще.
    Я понимаю, можно поздравить с первенцем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да все сложно. Но хочется верить что государство не просто так ест свой хлеб, а люди не станут деградировать из-за получения денег от государства, и будут воспитавать счастливых детишек.
      Да нет можно поздравить уже со вторым)))))

      Удалить
    2. Поздравляю. Растите здоровыми, красивыми, умными и удачливыми.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...